Фигуристка Медведева завоевала золото и установила новый мировой рекорд на ЧМ

Российская фигуристка Медведева завоевала золото и установила новый мировой рекорд на Чемпионате мира. На ЧМ по фигурному катанию, который проходит в Финляндии, российская спортсменка набрала 233,41 балл. Прошлый мировой рекорд равнялся 229,71 баллам. Кстати говоря, предыдущий мировой рекорд также принадлежал Евгении Медведевой и был установлен в январе 2017 года на чемпионате Европы.

Самый известный тренер в России по фигурному катанию Татьяна Тарасова выразила свое восхищение выступлением российской фигуристки.

«Я очень благодарна тренерскому штабу и Жене за то, что она сумела отстоять своё право быть чемпионкой. Она всего четвёртая фигуристка, которой удалось два раза подряд выиграть чемпионат мира. Это тяжёлая задача. И она с ней справилась. Я очень рада.» — высказала теплые слова Тарасова.

Евгения обладательница нескольких мировых рекордов

Помимо этого, Евгения Медведева обновила мировой рекорд в произвольной программе, набрав 154,4 балла. Прошлый рекорд, который был также завоеван ей на континентальном первенстве 2017 года, составлял 150,79 баллов. Плюс ко всему, Медведевой принадлежит мировой рекорд в короткой программе.

Российская фигуристка завоевала вторую золотую медаль чемпионата мира. Первый раз Евгения Медведева стала чемпионкой мира на турнире, проводившемся в Бостоне в 2016 году.

Мы, россияне, должны равняться на таких великих спортсменов и гордиться ихними достижениями. Такие результаты были получены благодаря великому труду и огромной проделанной работе. Желаем Евгении дальнейших успехов в спорте и в жизни.