«Сток Сити» — «Челси» 1:2, обзор матча

Вчера состоялся матч 29-ого тура Чемпионата Англии на стадионе «Британии», где сыграли «Сток Сити» — «Челси» 1:2. Для лондонцев это была одна из самых тяжелых побед в данном чемпионате. В принципе игра на стадионе «Британия» никогда не была легкой из-за погодных условий.

Футбольный клуб «Сток Сити» всегда славился своей жесткой игрой и силовыми приемами. И данный матч не стал исключением. Уже в начале игры игроки «Стока» принялись фолить. Но это им не помогло и арбитр назначил штрафной удар и уже на к концу 13-ой минуты лондонцы заклепали гол. Автором первого гола стал Виллиан, профессионпльно закрутив мяч прямиком в ворота соперников. В результате счет 0:1.

После этого было еще несколько опасных моментов. Но футболисты «Челси» не смогли воспользоваться шансом увеличить преимущество перед соперником. «Сток Сити» начали наращивать преимущество лишь к концу первого тайма. И уже спустя несколько минут забивают гол, но арбитр зафиксировал офсайд, поэтому мяч был не засчитан. Но спустя несколько минут судья назначает пенальти в ворота «Челси», в результате гол и счет 1:1.

Второй тайм полностью оказался под контролем лондонцев. Несмотря на ряд опасных моментов, гости так и не могли забить. Победный гол был осуществлен лишь за 3 минуты до конца второго тайма. Автором победного мяча стал Кэйхилл. В результате счет 1:2.

В итоге «Челси» увеличивает отрыв от «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити» на целых 13 очков.

«Сток Сити» — «Челси» 1:2, обзор матча обзор матча