«Томь» — «Амкар» 1:0, обзор матча

«Томь» - «Амкар» 1:0, обзор матча

Сегодня состоялся матч 20-ого тура Чемпионата России по футболу, где соревновались футбольные клубы «Томь» — «Амкар» 1:0. Несмотря на то, что «Томь» одержали победу, красно-черные всю игру играли в атаке. Сосредоточившись на обороне, белые выстроили неприступную защиту и футболисты «Амкара» так и не смоли распечатать ворота.

Один единственный, но победный гол был забит в середине первого тайма штрафным ударом через стенку. Достаточно красивый мяч. Автором гола стал полузащитник Сергей Кузнецов.

Несмотря на то, что футбольный клуб «Томь» одержали победу в этом матче, они по-прежнему продолжают занимать последнее место в турнирной таблице, имея в запасе 12 очков. Пермский «Амкар» отыграв 20 матчей, располагается на 6-ой позиции в таблице Чемпионата России с 30-ю очками.

1 апреля состоится 21 тур чемпионата. «Томь» встретится в гостях у тульского «Арсенала». В этот же день пермский футбольный клуб «Амкар» примет у себя дома грозненский клуб «Терек».

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков дал оценку данной игре:

«Конечно, немножко чуда есть. Второй тайм играли при полном преимуществе «Амкара» и очень тяжело было сдерживать. А первый тайм был хороший, доволен качеством игры. Физически, конечно, мы слабее, особенно молодые ребята, но это связано только с одним проведенным сбором.»

Результаты матча: «Томь» — «Амкар» 1:0 (1:0).

Гол: Кузнецов, 24 (1:0).

«Томь»: Солосин, Осипов, Митерев, Баляйкин, Пугин, Попов, Чуперка, Кузнецов, Сасин, Соболев (Макурин, 74), Голышев.

Запасные: Мелихов, Карымов, Букачев, Салахутдинов, Макурин, Большунов, Науменко, Гвинейский

«Амкар»: Хомич, Огуде, Конде, Гиголаев (Йовичич, 74), Занев, Идову, Голь, Комолов, Бодул, Гасилин (Салугин, 61), Костюков (Зайцев, 57).

Запасные: Вамбольт, Зайцев, Салугин, Будаков, Черенчиков, Йовичич, Мищенко, Хурцидзе.

Статистика

Удары всего – 6:11

Удары в створ – 4:1

Угловые – 2:9

Офсайды – 0:1

Нарушения – 19:11

Предупреждения: Осипов, 35 (грубая игра). Пугин, 37 (грубая игра). Гол, 46 (грубая игра). Попов, 48 (грубая игра). Конде, 61 (грубая игра). Зайцев, 78 (срыв атаки).

Судейская бригада: Тимур Арсланбеков (Москва). Дмитрий Сафьян (Москва). Илья Елеференко (Москва)

Резервный арбитр: Алексей Амелин (Тула)

Инспектор: Николай Иванов (Санкт-Петербург).