«Тоттенхэм Хотспур» — «Саутгемптон» 2:1 обзор матча

«Тоттенхэм Хотспур» - «Саутгемптон» 2:1 обзор матча

19 марта состоялась встреча 29-го тура чемпионата Англии по футболу, где в противостоянии участвовали «Тоттенхэм Хотспур» — «Саутгемптон» 2:1. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лейн».

«Тоттенхэм Хотспур» уже в первом тайме забили два гола. Автором первого мяча стал полузащитник Кристиан Эриксен, забивший красивый гол дальним ударом на 14-ой минуте. Второй гол был реализован благодаря пенальти. Его пробил полузащитник Деле Алли на 33 минуте.

«Саутгемптон» смогли забить лишь один мяч на 52-ой минуте. Автором мяча в ворота хозяев стал полузащитник Джеймс Уорд-Праус.

«Тоттенхэм Хотспур», благодаря своей победе, продолжает занимать второе место после «Челси», имея в запасе 59 очков. «Саутгемптон» расположился на 10-ой строчке, имея 33 бала.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур.

Результат матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Саутгемптон» 2:1

Голы: Эриксен, 14 (1:0). Алли, 33 — с пенальти (2:0). Уорд-Проуз, 52 (2:1)

«Тоттенхэм Хотспур»: Алдервейрелд, Ллорис, Уокер (Триппьер, 78), Фертонген, Б.Дэйвис, Эриксен (Янссен, 86), Дайер, Алли, Сон Хын Мин (Уинкс, 75), Дембеле, Ваньяма

«Саутгемптон»: Форстер, Йосида, Стивенс, Бертранд, Седрик Суариш, Ст.Дэйвис, Редмонд (Родригес, 80), Уорд-Проуз, Габбьядини (Лонг, 32), Тадич (Буфаль, 69), Ромеу

Предупреждения: Дайер, 11. Редмонд, 26. Уокер, 39. Ваньяма, 61. Буфаль, 81. Ромеу, 90+4

Судья: Марринер

19 марта. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн»