«Зенит» — «Арсенал» 2:0 обзор матча

«Зенит» - «Арсенал» 2:0 обзор матча

В матче 20-ого тура чемпионата России по футболу, который состоялся 19 марта, встретились «Зенит» — «Арсенал» 2:0. Игра проходила гостях у «Зенита» на стадионе «Петровский». Хозяева всухую обыграли гостей из Тулы.

Оба гола были забиты в начале второго тайма буквально за три минуты. Авторами мячей стали полузащитник Данни (54-я минута) и защитник Доменико Кришито (52-я минута). Стоит отметить, что в этом матче дебютировали защитник Ибрагим Цаллагов и вратарь Андрей Лунев, которые играют в составе «Зенита».

«Зенит» победил и занял третью строчку в турнирной таблице, имея столько же очков, сколько у «ЦСКА», по 39 балов. Соответственно «ЦСКА» занимают второе место в списке РФПЛ. С 15-ю балами тульский «Арсенал» занимает предпоследнее 15-е место в таблице.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур.

Результаты матча «Зенит» — «Арсенал» 2:0

Голы: Кришито, 51 — с пенальти (1:0). Данни, 53 (2:0).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Кришито, Цаллагов, Нету, Кокорин (Кержаков, 74), Жулиану (Молло, 81), Эрнани, Юсупов, Дзюба, Данни (Мак, 87)

«Арсенал»: Комбаров, Габулов, Беляев, Иванов (Буранов, 77), Сунзу, Александров, Бурчану, Горбатенко, Думбья, Бурмистров (Власов, 49), Расич (Шевченко, 67)

Предупреждения: Кокорин, 36. Габулов, 53. Эрнани, 61

Судьи: Еськов, Мосякин (оба Москва), Воронцов (Ярославль)

19 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский»