«Ак Барс» с треском разгромил «Авангард» 5:0. Обзор матча

Вчера, 19 марта состоялся хоккейный матч полуфинала Восточной конференции, где «Ак Барс» с треском разгромил «Авангард» 5:0. Встреча проходила в гостях у хоккейного клуба «Ак Барс» на арене «Татнефть-Арена», расположенной в Казани и являющейся одним из самых крупных спортивных комплексов в России. В предыдущем матче господствовал «Авангард», чего не скажешь о данном матче. Гостей разгромили всухую.

Счет открылся уже на пятой минуте после удаления на скамью штрафников игрока команды «Авангард» защитника Эрика Густавсона. Автором первой шайбы стал Федор Малыхин, благодаря точной распасовке Джастина Азеведо и Владимира Ткачева.

Второе удаление дало еще один шанс «Ак Барс», но они не сумели реализовать такую возможность. Но это не помешало им реализовать второй гол после третьего удаления игрока «Авангарда» на 26-ой минуте. Отличился в этот раз Иржи Секач, которому помогли Ткачев и Малыхин.

Во втором периоде казанская команда подняла счет до 4 шайб, причем оба гола были забиты в равных составах. Автором третьей шайбы стал Артем Лукоянов, ассистировали ему в этом, четвертой шайбы — Владимир Ткачев, при поддержке Степана Захарчука и Андрея Чибисова. Второй период завершился со счетом 4:0.

Пятая шайба залетела в ворота гостей на 54-ой минуте, когда у «Авангарда» на скамье штрафников было 2 игрока. Автором гола стал Альберт Яруллин. В итоге счет 5:0 в пользу «Ак Барс».

КХЛ. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. Шестой матч

Результат матча «Ак Барс» (Казань) – «Авангард» (Омск) – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Малыхин — 5 (бол., Азеведо, Ткачев), 4:08 — 1:0. Секач — 5 (бол., Ткачев, Малыхин), 25:20 — 2:0. Лукоянов — 3 (Захарчук, Малыхин), 26:46 — 3:0. Ткачев — 2 (Чибисов, Захарчук), 34:00 — 4:0. Яруллин — 1 (бол., Секач, Мусин), 53:27 — 5:0.

Вратари: Гарипов — Фурх (Шилин, 40:00).

Штраф: 20 — 30.

Броски: 35 (11+14+10) — 21 (3+9+9).

Судьи: Ержабек, Оленин.