Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Ак Барсом» со счетом 2:0

В матче КХЛ финальной серии пле-офф Восточной конференции, состоявшемся 26.03.2017, магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Ак Барсом» со счетом 2:0. Авторами двух шайб стали Евгений Тимкин (2-я минута) и Данис Зарипов (33-я минута). Следующая встреча состоится 28 марта в городе Казань.

В процессе игры два игрока «Ак Барса» получили травмы. Денис Голубев стал инициатором драки с Яном Коваржем, после чего травмировал руку и не смог больше продолжать игру. За него на скамейку штрафников был отправлен Максим Лазарев на четыре минуты. Вторую травму получил нападающий Артем Лукоянов. Ему попала в руку шайба.

Драка Дениса Голубева с Яном Коваржем

Лучшие моменты матча «Металлург» — «Ак Барс»

КХЛ, кубок Гагарина, Восточная конференция, финал, второй матч

Статистика и результат матча «Металлург» — «Ак Барс» 2:0

Голы: Евгений Тимкин — 1 (Косов, Хабаров), 1:16 — 1:0. Данис Зарипов — 13 (Мозякин, Коварж), 30:57 — 2:0.

Вратари: Кошечкин — Гарипов.

Штраф: 6 — 22.

Броски: 28 (7+12+9) — 30 (7+15+8).

Судьи: Белов, Франо.

26 марта 2017 год. Магнитогорск. Стадион «Арена Металлург».