Малкин спас матч в NHL

Евгений Малкин спас матч в NHL, тем самым его команда «Питтсбург» одержала невероятную победу против «Баффало». После этой победы «пингвины» могут смело думать о «Кубке Стэнли».

Как все начиналось и чем все закончилось?

В начале матча все складывалось очень некстати для «Питтсбурга». Счет был 0:3 в пользу «Баффало», но «пингвины» сделали невероятное.

Основным вратарем у «Питтсбурга» в этом матче был Мэтт Мюррей, но почему то игра у него не заладилась с самого начала. Хорошо, что «пингвины» не стали обменивать в дедлайн вратаря Марка-Андре Флери.

Первый гол в ворота «Питтсбурга» был получен из-за ошибки в своей зоне. Второй гол был получен из-за ошибки вратаря — Мэтт Мюррей выкинул шайбу, попав в соперника, в результате шайба оказалась в воротах. Третий гол был очень красивым — Джек Айкел метким ударом отправил шайбу в угол. Конец первого периода и «Баффало» громит «Питтсбург».

На второй период «пингвины» делают замену вратаря и на лед выходит Марк-Андре Флери. Это был правильный выбор и «Питтсбург» больше не пропускает ни одной шайбы.

«Пингвины» должны были забить еще в первом периоде, но арбитр отменил попадание шайбы, хотя на повторе отчетливо видно, как она полностью пересекла полосу. Это положительно повлияло на команду «Питтсбург», они не на шутку разозлились.

Спасение «пингвинов» началось с Малкина. Сперва он отправил сложнейший пас своему партнеру, но тот не забил. Тут же Евгений начал разыгрывать комбинацию, которая закончилась броском и голом защитника Джастина Шульца. Немного погодя, сам Малкин реализовал второй гол, сделав сокрушительный удар с правого фланга.

Счет 2:3 в пользу «Баффало» и до конца матча остается всего 4 минуты. Но этого времени хватило на то, чтобы «Питтсбург» забил две победные шайбы. В итоге счет 4:3 в пользу «пингвинов». Малкин спас матч в NHL в очередной раз, показав свою незаменимость и высочайшее мастерство.

Будем следить за розыгрышем «Кубка Стэнли», который стартует уже в следующем месяце. У «пингвинов» есть все шансы выиграть этот впечатляющий приз.

Краткий видео обзор игры «Питтсбург» — «Баффало» 3:4