«Металлург Мг» в упорной борьбе победил «Ак Барс» со счетом 2:1

24 марта завершился матч финальной серии Восточной конференции, проходящий в Магнитогорске на стадионе «Арена Металлург», где «Металлург Мг» в упорной борьбе победил «Ак Барс» со счетом 2:1 в овертайме.

Соперники не уступали друг другу и первыми распечатали ворота «Ак Барс» на 30-й, Атте Охтамаа мощным ударом отправил шайбу, а Федор Малыхин четко встретил и удачно подставил клюшку, в результате гол. Уже к концу второго периода «Металлург Мг» сравнивают счет. Автором гола стал Данис Зарипов, отправивший мощнейшим броском шайбу в ворота своих оппонентов, подняв количество своих голов в плей-офф до двенадцати.

До конца заключительного периода команды держались на равных и никто так и не смог больше распечатать ворота. Овертайм расставил все на свои места. Сергей Мозякин вывел «Металлург Мг» вперед на 86-й минуте

КХЛ, кубок Гагарина, Восточная конференция, финал, первый матч.

Результаты и статистика матча «Металлург Мг» — «Ак Барс» 2:1

Голы: Федор Малыхин – 6 (бол., Охтамаа), 29:01 – 0:1. Данис Зарипов – 12 (Антипин, Мозякин), 37:30 – 1:1. Сергей Мозякин – 4 (Ли, Коварж), 85:02 – 2:1.

Вратари: Кошечкин – Гарипов.

Штраф: 6 – 6.

Броски: 49 (11+13+10+15) – 49 (9+12+7+21).

Судьи: Ержабек, Одиньш.

24 марта. Магнитогорск. Стадион «Арена Металлург».