Норвежцы провели самый долгий хоккейный матч в истории

Вчера норвежцы провели самый долгий хоккейный матч в истории, который закончился только сегодня ночью. Игра проходила между командами «Спарта» и «Сторхамар». Матч завершился победой команды «Сторхамар» со счетом 2:1.

Для того, чтобы определить победителя в этом матче плей-офф, командам пришлось провести целых восемь овертаймов. Игра началась 12 марта в 18:00 по местному времени, а закончилась лишь в 2:32 13 марта. Общая продолжительность данной встречи составила 217 минут 14 секунд времени, без перерывов. С перерывами количество времени, проведенное на льду, еще больше.

В результате этого, норвежцы побили рекорд, установленный еще в 1936 году 24 марта. В то далекое время команды «Детройт Ред Уингс» и «Монреаль Канадиенс» боролись в матче плей-оффа Национальной хоккейной лиги NHL в течении 176 минут и 30 секунд.

Из-за столь продолжительного матча люди начали волноваться и заявлять в полицию о пропаже своих близких, которые пошли на хоккейный матч, но так и не вернулись.