«Питтсбург» одержал победу над «Нэшвилл» в первой финальной серии

«Питтсбург» одержал победу над «Нэшвилл» в первой финальной серии Кубка Стэнли со счетом 5:3. Примечательно, что пингвины сумели установить новый антирекорд — не сделали не единого броска в ворота своих соперников в течении 37-ми минут. Несмотря на этот конфуз, они сумели одержать хорошую победу.

Застой в ударах по воротам начался с 19-ой минуты 43-ей секунды, после того момента, как игроки «Питтсбурга» забили третий гол, доведя счет до 3:0. Благодаря этому, «Нэшвилл» смогли взять инициативу в свои руки и даже умудрились сделать счет равным. Лишь спустя чуть больше 37 минут Джейк Гюнцель сумел отменить застой. Первый бросок после затяжного перерыва стал голевым.

У «Питтсбурга» сперва отличился Евгений Малкин на 16-ой минуте открыв начальный счет. Через минуту после этого Конор Шири оформляет второй гол на 17-ой минуте. Затем на 20-ой минуте игрового времени Ник Бонино забивает третий гол, после чего на 37 минут наступила засуха. Лишь на 57-ой минуте Джейк Гюнцель забивает четвертую шайбу. И на 59-ой минуте снова Ник Бонино забивает пятую победную шайбу.

У «Нэшвилл Предаторз» отличился Райан Эллис забивший первую шайбу для своей команды на 29-ой минуте. Второй гол оформил Колтон Сиссонс на 51-ой минуте. Третий и последний гол забил Фредерик Годро на 54-ой минуте.

В итоге «Питтсбург Пингвинз» одержал победу «Нэшвилл Предаторз» со счетом 5:3.

«Питтсбург» одержал победу над «Нэшвилл» в первой финальной серии. Видео обзор матча