«Питтсбург» победил «Нэшвилл» и стал обладателем Кубка Стэнли

В шестом матче финальной серии «Питтсбург» победил «Нэшвилл» и стал обладателем Кубка Стэнли. Пингвины одержали победу со счетом 0:2.

Практически весь матч до самого конца сохранялась нулевая ничья, но за две минуты до конца матча гости вырвали победу. Сперва на 59-ой минуте забивает Патрик Хернквист первый гол. Уже на 60-ой минуте, буквально за 14 секунд до конца матча, Карл Хагелин доводит счет до 2 шайб. Игра получилась напряженной и очень зрелищной.

Таким образом «Питтсбург Пингвинз» завоевали Кубок Стэнли пятый раз за всю историю существования этого чемпионата: 1991, 1992, 2009, 2016, 2017 годы.

Российский нападающий Евгений Малкин в третий раз за свою профессиональную карьеру стал обладателем Кубка Стэнли. Напомним, что Малкин выступает за «Питтсбург» с 2006 года и стал обладателем ценного для NHL трофея в 2009, 2016 и 2017 годах. Отметим, что Евгений провел на льду в данном матче всего 15 минут.

У Евгения Малкина есть все шансы замахнуться на четвертый кубок в своей карьере. Ему всего 30 лет, следовательно у Евгения есть еще много времени провести свою профессиональную деятельность на льду.

«Питтсбург» победил «Нэшвилл» и стал обладателем Кубка Стэнли. Видео обзор матча