Россия потерпела поражение от Канады в полуфинале ЧМ-2017

В сегодняшнем матче Россия потерпела поражение от Канады в полуфинале ЧМ-2017 со счетом 2:4.

Сперва Россия лидировала и все складывалось более чем благополучно до третьего периода. В первом периоде счет остался по нулям. Но во втором периоде Евгений Кузнецов на 33-й минуте открывает счет, а еще через две минуты после первого забитого гола, Никита Гусев забивает второй гол для своей команды. Если честно то радости не было предела, до определенного момента.

Этот момент наступил неожиданно в самом начале третьего периода и стал тяжелейшим разочарованием для сборной России и для болельщиков. Сперва на 41-й минуте матча Марк Шайфли точным ударом открывает счет для своей команде. Затем Нэтан Маккиннон на 56-й минуте сравнивает счет. Уже через полторы минуты Райан О’Райлли выводит свою сборную вперед. Практически под конец матча главный тренер сборной России решает заменить вратаря на дополнительного игрока. Сборная Канады воспользовалась этим моментом и забила четвертую шайбу в пустые ворота россиян.

В результате матч завершился со счетом 2:4 в пользу сборной Канады. Россиянам предстоит играть лишь только за бронзу в чемпионате мира по хоккею. Соперником российской сборной станет проигравшая команда во втором матче полуфинала, в котором сыграют Швеция и Финляндия.

Россия — Канада 2:4 обзор матча