Сборная России по хоккею завоевала бронзовую медаль в ЧМ-2017

В сегодняшнем матче финала за третье место сборная России по хоккею завоевала бронзовую медаль в ЧМ-2017, обыграв сборную Финляндии со счетом 5:3. Конечно жаль, что мы не стали первыми, но ничего уже не вернуть и третье место тоже неплохо.

В составе российской сборной сперва отличился на 7-ой минуте Никита Гусев, оформив первый гол в ворота финнов, а затем на 28-ой минуте забил еще одну шайбу. Второй гол в ворота соперников оформил Владимир Ткачев на 22-ой минуте. Четвертую шайбу на счет россиян записал Богдан Киселевич на 29-ой минуте. Пятую победную шайбу заклепал Никита Кучеров на 49-ой минуте, после трех голов подряд от финской сборной.

У финнов отличились Микко Рантанен на 40-ой минуте открывший счет для своей сборной, Микко Лехтонен забрасывает вторую шайбу, спустя две минуты после первого гола на 42-ой минуте и Вели-Матти Савинайнен на 46-ой минуте забил третий и последний гол.

В итоге сборная России стала бронзовым призером второй раз подряд. Можно поздравить наших ребят с призовым третьем местом на Чемпионате мира по хоккею.

Совсем скоро в 21:45 по московскому времени состоится финальный матч за первое место, в котором встретятся Канада — Швеция прямая трансляция 21.05.2017.

Сборная России по хоккею завоевала бронзовую медаль в ЧМ-2017. Видео обзор матча