«СКА» в трудной борьбе победил «Локомотив» со счетом 5:4

Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция матча «СКА» - «Локомотив»

Вчера вечером состоялся очень зрелищный матч финала Западной конференции Кубка Гагарина, где «СКА» в трудной борьбе победил «Локомотив» со счетом 5:4. Встреча проходила на стадионе «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге.

В первом периоде «СКА» вышли вперед, Ярно Коскиранта на 7-й минуте забил шайбу в ворота соперников. Во втором тайме «Локомотив» сравняли счет и вышли вперед. На 35-й минуте забил Дмитрий Лугин и на 37-й минуте забивает Егор Аверин.

В третьем периоде «СКА» сравнивают счет, на сей раз забивает Патрик Херсли. Но равный счет надолго не задержался. Уже через минуту забивает нападающий «Локомотива» Максим Тальбо, а еще через минуту — Денис Мосалев поднимает счет до 4-х.

До конца матча оставалось всего ничего и казалось, что «СКА» вряд ли что-то поможет. Но за пять минут до конца матча, они сравнивают счет, забивая две шайбы в ворота «Локомотива». Сперва на 56-й минуте забрасывает Никита Гусев. И за 10 секунд до окончания матча, Яно Коскиранта сравнивает счет до 4:4. Арбитр назначает овертайм.

В добавочное время Патрик Херсли вырывает победу для «СКА», забивая на 73-й минуте и оформляя дубль в данном матче.

КХЛ. Кубок Гагарина. Западная конференция. Финал. Первый матч.

Результат матча «СКА» — «Локомотив» 5:4

Голы: Ярно Коскиранта – 5 (бол., Широков, Белов), 6:54 – 1:0. Дмитрий Лугин – 3 (Рафиков, Аверин), 34:09 – 1:1. Егор Аверин – 4 (Коледов, Любушкин), 36:22 – 1:2. Патрик Херсли – 4 (Шипачев, Дадонов), 45:31 – 2:2. Максим Тальбо – 5 (Контиола), 46:34 – 2:3. Денис Мосалев – 1 (Апальков, Галимов), 47:21 – 2:4. Никита Гусев – 5 (бол., Херсли, Шипачев), 55:03 – 3:4. Яно Коскиранта – 6 (Херсли, Белов), 59:50 – 4:4. Патрик Херсли – 5 (Шипачев, Гусев), 72:51 – 5:4.

Вратари: Коскинен (58:21 – 58:40, 58:45 – 59:50 Шестеркин, 71:09) – Судницин.

Штраф: 16 – 26.

Броски: 51 (13+15+15+8) – 35 (9+9+10+7).

Судьи: Гашилов, Наумов.

23 марта. Санкт-Петербург. Стадион Ледовый дворец.