«СКА» во второй раз одержали победу над «Локомотивом», разгромив со счетом 4:1

«СКА» - «Локомотив» прямая трансляция. Хоккей. КХЛ. Финал конференции «Запад».

«СКА» во второй раз одержали победу над «Локомотивом», разгромив со счетом 4:1 во втором матче КХЛ Западной конференции. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец». Фаворитом данного матча стал Сергей Плотников, заработавший 3 очка.

Первую шайбу забросил нападающий «Локомотива» Дмитрий Лугин на 18-й минуте первого периода, но на этом удача «ярославцев» подошла к концу. В начале первого периода «СКА» сравняли счет, благодаря Илье Ковальчуку, забросившему шайбу на 21-й минуте. Под конец второго периода на 40-й минуте Сергей Плотников реализовал красивый гол, тем самым выведя свою команду вперед.

В середине третьего периода на 52-й минуте Николай Прохоркин довел счет до 3:1. А еще меньше чем через 3 минуты Сергей Плотников устанавливает окончательный результат данного матча, оформив дубль. В итоге счет 4:1 в пользу «армейцев».

Три ключевых момента в данном матче

КХЛ, кубок Гагарина, Западная конференция, финал, второй матч.

Статистика и результат матча «СКА» — «Локомотив» 4:1

Голы: Дмитрий Лугин – 4 (бол., Локтионов, Аверин), 17:12 – 0:1. Илья Ковальчук – 5 (бол., Гусев, Шипачев), 20:56 – 1:1. Сергей Плотников – 1 (Зубарев, Прохоркин), 39:40 – 2:1. Николай Прохоркин – 2 (Плотников, Широков), 51:05 – 3:1. Сергей Плотников – 2 (Широков, Прохоркин), 53:45 – 4:1.

Вратари: Коскинен – Судницин.

Штраф: 8 – 6.

Броски: 22 (6+7+9) – 29 (14+10+5).

Судьи: Бутурлин, Раводин.

25 марта. Санкт-Петербург. Стадион «Ледовый дворец».