«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 4:2

Сегодня «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 4:2 в матче регулярного чемпионата NHL. Игра проходила в Торонто на стадионе «Эйр Канада-центре».

В начале «Бостон Брюинз» вышли вперед, забив на 8-й минуте шайбу в ворота соперников. Автором гола стал Дэвида Бэкеса. Уже ближе к концу первого периода на 15-й минуте «Торонто Мэйпл Лифс» сравнивают счет, Морган Райлли забивает неплохую шайбу в ворота своих оппонентов.

Практически до самого конца матча команды играли на равных и счет оставался прежним 1:1. Дело близилось к овертайму, но за какие-то три минуты до конца матча хозяева забивают целых три шайбы в ворота «Бостон». Сперва центральный нападающий Тайлер Бозак на 59-й минуте забрасывает шайбу, не проходит и минуты, как Вильям Нюландер забивает еще одну шайбу. И уже на 60-й минуте Назем Кадри доводит количество шайб до 4. Итого счет 4:1 и до конца матча остается меньше минуты.

Буквально за каких-то 11 секунд до конца финальной сирены, нападающий «Бостон Брюинз» Доминик Мур устанавливает окончательный счет, забив вторую для своей команды шайбу.

На льду отличился российский хоккеист Никита Зайцев, сделав голевую передачу. А звездой встречи стал голкипер Фредерик Андерсен, отразивший 32 шайбы из 34.

«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 4:2. Видео обзор матча

NHL. Регулярный чемпионат.

Результат матча «Торонто Мэйпл Лифс» — «Бостон Брюинз» 4:2

Голы: Дэвид Бэкес — 16 (Маршанд), 7:26 — 0:1. Морган Райлли — 6 (Марнер, ван Римсдайк), 14:05 — 1:1. Тайлер Бозак — 17 (бол., ван Римсдайк, Зайцев), 58:03 — 2:1. Вильям Нюландер — 19 (п.в., Мэттьюс), 58:47 — 3:1. Назем Кадри — 29 (п.в., Браун, Полак), 59:09 — 4:1. Доминик Мур — 11 (Аккьяри), 59:50 — 4:2

Вратари: Андерсен — Раск (58:23 — 58:47, 58:53 — 59:09)

Штраф: 6 — 10.

Броски: 29 (11+10+8) — 35 (9+12+14)

Наши: Сошников (9:11/0/-1), Зайцев (24:56/1/0)